Главный герой

Календари

В календаре освещены все виды деятельности, а также здоровье, вплоть до рекомендаций правильного приема лекарств или же хирургических вмешательств.

Cтихи о жизни и судьбе

О чем пишут настоящие поэты? Нет, не те, кто собирается на массовых сайтах, а те, кто сам по себе, не гонится за дешевой славой, а пишет для людей? Даже если он пишет о природе или научно-технической революции, все равно, так или иначе, он пишет о себе, о своем видении всего окружающего и собственных чувствах.

Именно поэтому наиболее интересны стихи, в которых чувствуется собственная судьба поэта, ведь именно так он смог передать резонирующие переживания, которые затрагивают некие струны и в нашей душе.

Если поэт пишет стихи о жизни и судьбе, то его понимают все. Пусть кому-то не нравится рифма, для кого-то слишком тяжелым кажется слог. Это уже удел специалистов или ценителей стиля...

Для того, чтобы оценить эти утверждения, посетите сайт ollam.ru, где собраны произведения множества поэтов разных стран и даже эпох. Сравните их, и вы поймете, как много в них общего. Даже самые непохожие стихи могут нести в себе одинаковую информацию и эмоциональную составляющую, что очень важно для читающего их человека.

Дождь тарахтит по бабушкиной крыше,
Гремит в трубе, порой стучит в окно,
Я притворившись, что его не слышу,
Лежу, а ведь мне спать пора давно.

В шумящей темноте скребет когтями
В стекло какой-то очень страшный зверь,
Хоть это машет яблоня ветвями,
На два замка закрыта в спальне дверь.

Лежу один, прислушиваясь чутко
К тому, как дождь топочет за стеной,
И временами очень даже жутко
Мне маленькому в темноте ночной.

Непроизвольно тянется ручонка
vv Под койку к деревянному мечу,
Тех лет давно мала мне одежонка,
Но все равно туда попасть хочу.
(Иван Кирпичев)

Разве можно остаться равнодушным к этим строкам, если каждый из нас, став взрослым, усталым и угрюмым, хоть иногда, да не мечтал вернуться в детство, где у каждого из нас свои воспоминания? У каждого из нас своя судьба, жизнь сложилась так или иначе, но ценности остаются все теми же, чувства не угаснут даже через много-много лет ...

Яндекс.Метрика Анализ сайта rkont.ru