Главный герой

Как найти обстановку для написания рассказа

Итак, перед вами проблема: вас пригласили к участию в конкурсе в социальной сети "Мой мир+", а вы не можете выбрать, какой рассказ или сказку выбрать. К тому же, вы предпочитаете писать более крупные формы, а вот рассказ для вас не так и просто дается? Согласитесь, очень многие писатели сталкиваются с такими проблемами. Но выход всегда есть, и стоит просто придумать способ создания нового рассказа, тем более, что "Мой мир+" проводит конкурсы постоянно.

Так что же можно придумать, так сказать, навскидку? Первое, что приходит в голову - это сменить обстановку. Можно поехать к теще на дачу и там попробовать впитать в себя прелести сельской жизни и выдать на гора настоящий шедевр. Но, есть большое Но. Теще нужно будет постоянно помогать по хозяйству, когда же писать? Второй вариант - это поехать на море. Вот уж, действительно, отдых так отдых. Но, если вы включитесь в романтику приморского отдыха, то когда же писать, ведь так хочется накапливать все новые ощущения!

Тогда давайте попробуем третий вариант. Для поездки выберем что-то историческое, навевающее гордость за страну, желание служить бескорыстно... Для этих целей лучше Санкт-Петербурга не найти. Для поездки не нужно даже покупать туристических путевок. Для проживания вполне сгодится посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге, а все остальное уже будет вокруг вас. А это и сам город, его архитектура, история и современность, а какие там разводные мосты...

Вот таким образом можно убить сразу двух зайцев: и рассказ написать, и отдохнуть духовно, получить огромнейший заряд для дальнейшего творчества. Похоже, что мы с вами нашли замечательный вариант, и теперь у нас все же будет что послать на конкурс в "Мой мир+".

Яндекс.Метрика Анализ сайта rkont.ru